
Вниманию жителей города!
« Назад
В настоящее время граждане, получившие земельные участки в собственность бесплатно как многодетные, вправе получить компенсационную социальную выплату взамен предоставленного земельного участка.
Согласно статье 13.8. Закона Ульяновской области от 17.11.2003 № 059-ЗО «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области», если многодетная семья не имеет намерения пользоваться полученным земельным участком, строить индивидуальный жилой дом, то от такого земельного участка можно отказаться в целях получения компенсационной выплаты при наличии согласия всех членов семьи. Отказаться от земельного участка можно по истечении одного года со дня возникновения права собственности на соответствующий земельный участок.
С заявлением о прекращении права собственности на земельный участок граждане могут обратиться в Управление Росреестра по Ульяновской области через многофункциональные центры. Затем с заявлением о предоставлении компенсационной социальной выплаты граждане вправе обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.
Изображение заимствовано из открытых источников Интернет