Управление сообщает!

« Назад

21.07.2021 10:10

Ульяновское предприятие АО «Архбум», входящее в международный австрийско-германский холдинг Pulp Mill Holding GmbH, заключило соответствующее соглашение с Ульяновским электромеханическим колледжем. На базе учебного заведения будет вестись подготовка специалистов для всех предприятий холдинга в Российской Федерации.

С ходом реализации инвестиционного проекта ознакомился заместитель министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Владимир Разумков.

Компания по изготовлению упаковки из гофрированного картона зашла в регион в конце 2019 года и уже сейчас готовится к открытию производства. В завершающей стадии находятся строительно-монтажные работы по внутренним инженерным системам и работы по пусконаладке гофроагрегата и бумагоделательной линии.

Кроме того, в проработке вопросы благоустройства прилегающей территории, ремонта автомобильной дороги, организации выезда грузового автотранспорта, а также установления остановки для комфортного трансфера сотрудников предприятия.

Объем инвестиций в проект составил около 4 млрд рублей. При выходе на полную мощность планируется создать 300 рабочих мест.