
Управление сообщает!
« Назад
Существует негативная практика выплаты заработной платы в конвертах. Распространено это во многих сферах деятельности. Безусловно, это проблема, которая касается всего нашего общества.
Для решения этой проблемы ведётся постоянная работа:
- еженедельно по средам работает «Горячая линия» по вопросам нарушения трудового законодательства, по телефонам и анонимно горожане могут сообщить о предприятиях с низким уровнем зарплаты, о компаниях, выплачивающих заработную плату в конвертах, а также о тех работодателях, которые отказываются заключать с работником трудовой договор;
- проводится рабочая группа по увеличению поступлений по налогу на доходы физических лиц.
Сегодня в Управлении состоялась данная рабочая группа, на которую были приглашены работодатели, выплачивающие заработную плату ниже среднеотраслевого уровня и в конвертах.
Результатом данной работы должно явиться увеличение роста заработной платы в организациях и роста поступлений НДФЛ в бюджет города.