Росреестр информирует!
« НазадНа сайте Росреестра функционирует сервис «Калькулятор госпошлины», который в онлайн-режиме поможет предварительно рассчитать размер пошлины за проведение кадастрового учёта и регистрации прав на объекты недвижимости.
В связи с вступлением в силу с 1 января 2025 года положений Налогового кодекса Российской Федерации размер государственной пошлины за осуществление учетно-регистрационных действий рассчитывается по новым правилам, в том числе с учетом кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Для удобства потребителей государственных услуг Росреестра на сайте доступна форма для предварительного расчета государственной пошлины. Сервис автоматически запросит в Едином государственном реестре недвижимости кадастровую стоимость объекта при указании кадастрового номера объекта недвижимости.
Для расчёта необходимо заполнить поля (выбрать из выпадающего списка): тип регистрационного действия, вид права, указать количество заявителей и объект недвижимости. В отдельных случаях пользователям потребуется отметить в выпадающем списке дополнительные признаки, связанные с объектом недвижимости либо субъектом прав. Например, если участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, помещение является общим имуществом в многоквартирном доме.
Обязательные для заполнения поля в калькуляторе отмечены звёздочкой.
Информация Росреестра
Изображение заимствовано из открытых источников Интернет
