
Вниманию жителей города!
« Назад
Жителей региона приглашают на «Ярмарку добра #МЫВМЕСТЕ». Она стартует сегодня (с 16 января) в 15.00 в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.
Каждый сможет поддержать жителей приграничных регионов, приобретя добрый сувенир. Участие в подготовке к ярмарке приняли юные воспитанники детских школ искусств Ульяновска. Они создали уникальные поделки, которые можно будет приобрести за символическое пожертвование через QR-код. Все собранные средства будут направлены на поддержку жителей Белгородской и Курской областей.
Открытие приурочено к 82-й годовщине со дня образования региона. «Ярмарка добра #МЫВМЕСТЕ» организована Ресурсным центром по развитию добровольчества АНО «Счастливый регион», Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова и Управлением культуры администрации города Ульяновска при поддержке «Движения Первых» и волонтёрских движений: «Волонтёры культуры», «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики».
Библиотека имени Аксакова станет постоянной площадкой для стационарного благотворительного пункта «Ярмарка добра #МЫВМЕСТЕ», а для дальнейшего масштабирования проекта и вовлечения студенческой молодежи запланированы передвижные ярмарки на территориях вузов города.
Официальный сайт Губернатор и Правительство Ульяновской области
Изображение заимствовано из открытых источников Интернет