Помните! Через века, через года, — помните!

« Назад

20.06.2022 12:25

21 июня в 23:55 в парке Победы пройдет Всероссийская акция «Огненные картины войны», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Из зажженных свечей волонтёры выложат на асфальте изображение автомобиля ЗиС-5В, символизирующего вклад ульяновцев в Победу.

Акция проводится в рамках проекта «Историческая память» под руководством всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и партии «Единая Россия».

22 июня в России почтят память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В 12:15 по московскому времени жизнь всей страны одновременно замрёт.

81 год назад началась Великая Отечественная война. На рассвете фашистская Германия нанесла первые массированные удары по территории Советского Союза. Этот день вошел в календарь как День памяти и скорби. Более 27 миллионов человек отдали свои жизни, чтобы победить фашизм и сохранить мир на всей планете.

Всероссийская акция «Минута молчания» направлена на увековечение памяти о подвигах наших защитников Родины. Предлагаем склонить головы и вспомнить родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.